Самолет "Аэрофлота" вынужденно сел в Канаде для оказания медицинской помощи пассажирке


фото: Global Look Press

КВС рейса "Аэрофлота" Нью-Йорк – Москва, принял решение сесть в Канаде, когда у одной из пассажирок начались роды. По данным сайта Flightradar24.com, самолет вылетел из нью-йоркского аэропорта JFK в 23.14 по Москве и должен был приземлиться в московском "Шереметьево" в среду в 07.20 утра.

КВС рейса "Аэрофлота" Нью-Йорк — Москва, принял решение сесть в Канаде, когда у одной из пассажирок начались роды. По данным сайта Flightradar24.com, самолет вылетел из нью-йоркского аэропорта JFK в 23.14 по Москве и должен был приземлиться в московском "Шереметьево" в среду в 07.20 утра.

Едва самолет набрал высоту, у одной из пассажирок начались роды, пилот изменил курс и попросил у диспетчеров разрешение приземлиться в аэропорту канадского города Гандер на острове Ньюфаундленд, уточняет РИА Новости.

По канадским законам, родившийся на территории страны ребенок автоматически получает право на гражданство Канады ("право почвы"). В 2009 году канадское правительство предоставило гражданство угандийской девочке, родившейся в воздушном пространстве страны.