Директор новосибирского института присвоил зарплату сотрудников на 15 млн


ГТРК "Новосибирск"

Беспрецедентное для Новосибирска решение суда - за присвоение зарплаты сотрудников, руководителя посадили под домашний арест. Сегодня в Заельцовском районном суде сегодня решали где будет ждать окончания следствия директор Новосибирского градостроительного института.

Беспрецедентное для Новосибирска решение суда — за присвоение зарплаты сотрудников руководителя посадили под домашний арест. Сегодня в Заельцовском районном суде решали, где будет ждать окончания следствия директор Новосибирского градостроительного института.

Обвинители считают, что руководитель намеренно не платил своим подчиненным жалование несколько месяцев. Они обратились с заявлением в прокуратуру. Все — строили жилмассив "Театральный" на улице Костычева. Прокурорская проверка установила — деньги у проектного института есть.

В отношении Сергея Кривошея возбудили уголовное дело по статье — невыплата заработной платы из личной заинтересованности. Решение суда — домашний арест на два месяца и запрет на пользование Интернетом и мобильным телефоном.