Филиппинcкий священник провел мессу, катаясь на ховерборде. Видео


www.facebook.com

Скандал разгорелся в одной из церквей филиппинского города Сан-Пабло после того, как местный священник провел мессу, катаясь по храму на ховерборде. Несмотря на то, что прихожане отнеслись к инциденту с юмором, духовенство постановило временно отстранить пастора от работы.

Скандал разгорелся в одной из церквей филиппинского города Сан-Пабло после того, как местный священник провел мессу, катаясь по храму на ховерборде. Несмотря на то, что прихожане отнеслись к инциденту с юмором, духовенство постановило временно отстранить пастора от работы, сообщает Techinsider.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как священник разъезжает по залу церкви на ховерборде под смех и одобрение прихожан. При этом пастор не дурачится, он проводит мессу, стараясь не отступать от правил. Некоторые верующие начинают аплодировать "прогрессивному" пастору.

Впрочем, представителей епархии Сан-Пабло ноу-хау священника не впечатлило.

"Причащение — это знак уважения к Спасителю, а не праздник одного человека, который пытается привлечь к себе все внимание", — заявили церковные власти. Инноватора отстранили от службы.

Ранее сообщалось, что создатели ховерборда планируют научить дома летать.