Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

"Дари радость на Рождество": москвичи могут почувствовать себя новогодними волшебниками

В Новый год принято загадывать желания, и их исполнение воспринимается как чудеса. Благотворительные организации Москвы постарались подарить эту радость тем, кто не надеется на заветные подарки от родных и близких – дети из малообеспеченных семей, инвалиды, одинокие пенсионеры.

В Новый год принято загадывать желания, и их исполнение воспринимается как чудеса. Благотворительные организации Москвы постарались подарить эту радость тем, кто не надеется на заветные подарки от родных и близких — дети из малообеспеченных семей, инвалиды, одинокие пенсионеры. В роли Деда Мороза для них может выступить каждый желающий.

В канун нового года Настя получила свой самый желанный подарок — самокат. Письмо с просьбой девочка написала на сайт благотворительной акции "Исполни желание". Третий год москвичи покупают подарки малышам с ограниченными возможностями или из многодетных семей. За это время писем без отклика не было.

Мечты взрослых москвичей сбываются благодаря акции "Доброе дело". Каждый желающий может принести в павильон №9 на ВДНХ подержанную технику — мобильный телефон, планшет или компьютер, которыми не пользуется. Их отдадут нуждающимся.

"Акция подразумевает передачу электронных гаджетов для незащищенных слоев населения — малообеспеченных, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Желающий подает заявку в территориальный центр социального обслуживания района, где он проживает, на тот гаджет, который его интересует", — объясняет в интервью программе "Вести-Москва" администратор павильона №9 Андрей Плечев.

Как только в пункте приема появится запрашиваемая вещь, ее передадут в территориальный центр социального обслуживания по месту жительства человека. Там же и подарят. 372 человека уже получили то, о чем мечтали. И это всего за полгода проведения акции. Фотографии вручения вместе с благодарностями размещены на сервисе дарения "Дару дар".

Подарки для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, принимают волонтеры акции "Дари радость на Рождество". В этом году пункт приема помощи работает на Ленинградском проспекте около метро "Динамо". Подробности участия можно узнать на сайте организации.

"Любой желающий может, зайдя на этот сайт, выбрать то, что он хотел бы подарить любому из наших подопечных, прочитав его историю, принести к нам в пункт приема и тем самым подарить чудо на это Рождество", — советует организатор акции "Дари радость на Рождество" Анна Белавина.