Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Для Амура и Тимура готовят елку и подарки


Смитюк Юрий/ТАСС

Сюрприз к Новому году готовят в Приморском сафари-парке для тигра Амура и козла Тимура. "Всех секретов раскрывать не буду, но могу сказать, что будет и елка, и подарки. Увидеть это можно будет онлайн с помощью установленных в парке веб-камер", – обещает директор парка Дмитрий Мезенцев.

Сюрприз к Новому году готовят в Приморском сафари-парке для двух друзей — тигра Амура и козла Тимура. "Для Амура и Тимура мы утром 1 января готовим сюрприз. Всех секретов раскрывать не буду, но могу сказать, что будет и елка, и подарки. Увидеть это можно будет онлайн с помощью установленных в парке веб-камер", — сообщил "Интерфаксу" директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, звери очень живо реагируют на новые предметы, так что наблюдать за происходящим будет интересно.

Живущий в Приморском сафари-парке тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла трогать не стал — тот оказался слишком смелым. За бесстрашие сотрудники сафари-парка и назвали козла Тимуром. Амур и Тимур каждый день вместе выходят погулять по вольеру, а на днях на официальном сайте Приморского сафари-парка стартовала онлайн-трансляция жизни подружившихся питомцев. После того, как там начали работу четыре веб-камеры, все желающие смогут наблюдать за жизнью животных в режиме реального времени. Амур и Тимур также уже обзавелись страницами в соцсетях.