Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Рогато-полосатой парочке в приморском сафари-парке готовят новогодний сюрприз

Сотрудники Приморского сафари-парка поздравят с Новым годом самых знаменитых своих подопечных - козла Тимура и тигра Амура, которые вопреки законам природы стали неразлучными друзьями. Как сообщил директор учреждения Дмитрий Мезенцев, у животных будут и елка, и подарки.

Сотрудники Приморского сафари-парка поздравят с Новым годом самых знаменитых своих подопечных — козла Тимура и тигра Амура, которые вопреки законам природы стали неразлучными друзьями. Как сообщил директор учреждения Дмитрий Мезенцев, у животных будут и елка, и подарки. Увидеть это можно будет онлайн, с помощью установленных в парке веб-камер, передает радиостанция "Вести ФМ". 

Между тем, козел Тимур уже получил первый новогодний подарок — от краевого управления МЧС. Спасатели преподнесли рогатому обитателю сафари-парка мешок моркови. Помимо этого сотрудники МЧС провели в сафари-парке инструктаж. "История необыкновенной дружбы тигра Амура и козла Тимура сделала сафари-парк популярным местом для посещения. Но массовое пребывание людей требует знания и соблюдения определенных правил и норм по обеспечению безопасности объект", — отметили в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Каждый день Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. В соцсетях созданы страницы животных, более того, закадычные друзья стали героями реалити-шоу.