Турецких полицейских закидали бомбами и гранатами

Четыре полицейских получили ранения во время несанкционированной акции протеста, вызванной продолжением антитеррористической операции на юго-востоке Турции. В регионах, населенных курдами, объявлен комендантский час, продолжаются открытые столкновения с боевиками Рабочей партии Курдистана.

Четыре полицейских получили ранения во время несанкционированной акции протеста, вызванной продолжением антитеррористической операции на юго-востоке Турции. Полицейские пытались разогнать демонстрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ряде населенных курдами регионов объявлен комендантский час, продолжаются открытые столкновения силовых ведомств и боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

В антитеррористической операции задействовано порядка 10 тысяч военных и полицейских. Генштаб вооруженных сил Турции сообщает об уничтожении 210 боевиков.

В демонстрации в городе Диярбакыр участвовало около 200 человек. Они скандировали антиправительственные лозунги и попытались прорваться в район Сур, где объявлен комендантский час и проводится спецоперация. Полицейские пытались перекрыть демонстрантам дорогу.

В силовиков из толпы полетело несколько самодельных взрывных устройств и шумовых гранат. Для разгона толпы полиция применила водометы и слезоточивый газ. Несколько демонстрантов задержаны.

Ситуация в Турции обострилась после теракта 20 июля на границе с Сирией, в котором погибло 33 курдских активиста. Ответственность за него взяло "Исламское государство" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ).