Тема:

Конфликт между Кореями 1 месяц назад

Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил за улучшение отношений с Южной Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с 29-минутной новогодней речью. В своем обращении к нации он признал, что необходимо открыть новую эпоху "самостоятельного воссоединения" с Южной Кореей. Во время своей речи Ким Чен Ын ни разу не упомянул о ядерном оружии.

Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с 29-минутной новогодней речью. В своем обращении к нации он признал, что необходимо открыть новую эпоху "самостоятельного воссоединения" с Южной Кореей, способствовать улучшению отношений между Севером и Югом. Переговоры между двумя Кореями возобновились в 2015 году после длительного перерыва.

Во время своей речи Ким Чен Ын ни разу не упомянул о ядерном оружии, отмечает РИА Новости. Вместе с тем лидер КНДР призывал к производству "разнообразных средств военного удара". Он также заявил, что Южная Корея и США должны прекратить совместные военные учения, так как это "репетиция войны" против КНДР.

Глава Северной Кореи призвал своих сограждан "бросить все силы на построение мощной экономической державы". В мае 2016 года планируется съезд Трудовой партии Кореи. В последний раз он собирался 36 лет назад. Ожидается, что на предстоящем съезде будет провозглашен курс на масштабные экономические реформы. Ким Чен Ын в своей речи выразил уверенность, что этот съезд будет "съездом победителей, съездом славы".