Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

В праздничные дни некоторые станции метро будут закрыты

В новогодние праздники ряд станций московского метро будет закрыт. Причина - работы по благоустройству подземки.

В новогодние праздники ряд станций московского метро будет закрыт. Причина — работы по благоустройству подземки.

"Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.

С 3 по 7 января наа станции "Кузьминки будет закрыт западный вестибюль. С 7 по 11 января закроют восточный вестибюль.

С 3 января по 11 не будет работать северный вестибюль станции "Орехово", а на "Кузнецкий мост" и "Севастопольскую" можно будет попасть только через смежные с ними станции.

С 8 по 10 января пассажиры не смогут воспользоваться станциями "Славянский бульвар, "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии и "Парк Победы", "Деловой центр" Солнцевской ветки. С утра 11 января движение возобновится в обычном режиме.

"Поезда будут курсировать только на участках от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Кунцевская" и от станции "Киевская" до станции "Щелковская". При этом станция "Кунцевская" будет работать только для Филевской линии, а пересадка между линиями будет осуществляться кроссплатформенной пересадкой — переходом на другую сторону той же платформы", — информируют жителей и гостей столицы в пресс-службе. В связи с закрытием этих станций будет запущен бесплатный автобус "М" с остановками у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская".