Нападение на базу ВВС Индии: ликвидированы четыре боевика, трех ищут

На базу ВВС Индии в штате Пенджаб, предположительно, напали четыре боевика, которые были убиты в ходе перестрелки. В результате конфликта погибли двое индийских военных.

На базу ВВС Индии в штате Пенджаб напали четыре боевика, которые были убиты в ходе перестрелки. Об этом сообщает интернет-издание Indian Express. Кроме того, в результате конфликта погибли двое индийских военных. Самолеты и вертолеты, находившиеся на базе во время боевых действий, повреждены не были.

Проверка военной базы продолжается, к месту ЧП направлены вертолеты. Военные также патрулируют прилежащую территорию. Людям временно рекомендуют не покидать свои дома. По словам очевидцев, в районе базы ВВС слышны выстрелы и взрывы. По данным канала NDTV, на базе остаются, как минимум, еще три экстремиста.

В связи с произошедшим министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх заявил, что страна не оставит без ответа террористические атаки, но по-прежнему заинтересована в мире с соседним Пакистаном. Политик также выразил благодарность военным и отметил, что гордится военнослужащими, которые нейтрализовали боевиков.

В угнанном накануне полицейском автомобиле боевики проникли на закрытую территорию индийской базы ВВС. Выстрелы раздались в 02:00 часа ночи по Москве. Целью атаки могло стать нарушение двусторонних отношений Индии и Пакистана. Ранее было объявлено, что впервые за десять лет глава правительства Индии посетит Пакистан. По неподтвержденным данным, боевики принадлежали к экстремистской группировке "Джаиш-е-Мухаммад", передает ТАСС.