МЧС предупредило о риске коммунальных аварий по всей стране

МЧС России предупреждает о возможности аварий в системах ЖКХ. Риск небольших технических сбоев есть в Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Центральном, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах.

МЧС России предупреждает о возможности аварий в системах ЖКХ. В ведомстве отметили, что риск небольших технических сбоев есть в Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном, Уральском, Приволжском, Центральном, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах. Сообщается, что такие ЧП возможны и в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Ранее МЧС предупредило о риске отрыва льдин с рыбаками в новогодние праздники. Спасатели ожидают, что самыми опасными периодами выхода людей на лед станут 30 декабря, а также 1-3 и 7-8 января, передает РИА Новости.

По статистике, в период новогодних праздников больше всего природных ЧС и происшествий связаны с сильными осадками, отрывом прибрежных льдов и сходом лавин. В период с 25 декабря по 11 января происходят около десяти провалов людей и техники под лед.