Виллаш-Боаш сменит "Зенит" на "Валенсию"?


EPA


Вячеслав Евдокимов/ТАСС

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш может в следующем сезоне возглавить "Валенсию". Ранее специалист заявлял, что однозначно покинет питерцев по окончании сезона. Ранее главным претендентом на него назывался "Порту".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш может в следующем сезоне возглавить "Валенсию". Ранее специалист заявлял, что однозначно покинет питерцев по окончании сезона. Ранее главным претендентом на него назывался "Порту", с которым Виллаш-Боаш выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Лигу Европы.

"Валенсию" по ходу сезона возглавил Гари Невилл, с которым контракт заключен до лета. Виллаш-Боаш с "Зенитом" занимает шестое место в премьер-лиге после 18 туров, а в Лиге чемпионов выиграл шесть матчей в группе из шести и в 1/8 финала встретятся с "Бенфикой". Одним из соперников "сине-бело-голубых" в группе была как раз "Валенсия", которую они обыграли 3:2 и 2:0, отмечает "Спорт-Экспресс".

"Зенит" продолжает поиск тренера, который мог бы возглавить команду после ухода Андре Виллаш-Боаша в конце сезона. Внимание руководства питерского клуба привлек главный тренер "Олимпиакоса" Марку Силва, сообщает греческая газета SportDay. "Олимпиакос" уверенно лидирует в чемпионате Греции, выиграв все 15 матчей нынешнего сезона.