На горнолыжных курортах Северного Кавказа снега хватает всем туристам

Большой поток туристов хлынул с началом новогодних каникул на горнолыжные курорты Северного Кавказа. Все они открыты и работают в полную силу – снега хватает. Качество склонов и безопасность, как утверждают туроператоры, не уступают лучшим европейским.

Большой поток туристов хлынул с началом новогодних каникул на горнолыжные курорты Северного Кавказа. Все они открыты и работают в полную силу — снега хватает, сообщает "Россия 24". Практически на всех трассах установлены снежные пушки.

Нововведением стали веб-камеры, установленные на горнолыжном курорте Приэльбусье. Они позволяют следить за работой трасс в режиме онлайн. Две камеры работают на высоте 3500 метров на станции канатной дороги "Мир" на Эльбрусе.
Веб-камеры на поляне Азау у подножия Эльбруса расположены на станции канатной дороги и на крыше одного из отелей. Видна сама поляна, несколько отелей и выкат с трасс.

На поляне Чегет у подножия одноимённой горы на высоте 2100 метров работает еще одна. Отсюда начинаются канатные дороги, которые ведут на трассы Чегета разных уровней сложности.

Качество склонов и безопасность здесь, как утверждают туроператоры, не уступают лучшим европейским. В Архызе увеличена протяженность трасс с 7 километров в прошлом году до 14 в этом. Представлены разные вид трасс: от простых, подготовленных специально для новичков, до самых сложных. Действует прокат и несколько видов подъемников.