Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Собянин прислал на помощь Севастополю колонну генераторов

В Крыму в результате опроса ВЦИОМ жители окончательно сказали "нет" подписанию контракта с Украиной. Энергетики в регионе работают круглосуточно, чтобы обеспечить энергоснабжение с минимальными перебоями.

В Крыму в результате опроса ВЦИОМ жители окончательно сказали "нет" подписанию контракта с Украиной. Энергетики в регионе работают круглосуточно, чтобы обеспечить энергоснабжение с минимальными перебоями. В правительстве полуострова обещают, что терпеть долго не придётся — министры надеются, что запуск второй очереди энергомоста через Керченский пролив произойдёт с опережением сроков, передает телеканал "Россия 24".

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах с начала ЧС было развернуто 219 дизель-генераторов, еще 30 дизель-генераторов развернули дополнительно. Кроме того, по просьбе Меняйло, мэр Москвы Сергей Собянин прислал подвижную колонну. "На сегодняшний день дизель-генераторы установлены на проблемных объектах – теплопунктах и домах, в которых есть электроплиты", — заявил Меняйло.