На севере Синая уничтожены 60 боевиков


фото: Global Look Press

Правительственная армия Египта уничтожиле не менее 60 боевиков в операции на севере Синайского полуострова. По информации представителей сил безопасности Северного Синая, экстремисты ликвидированы во время рейдов в районе городов Шейх-Зувейд и Равах, расположенными на границе с сектором Газа

Правительственная армия Египта уничтожиле не менее 60 боевиков в операции на севере Синайского полуострова, сообщает ТАСС.

По информации представителей сил безопасности Северного Синая, экстремисты ликвидированы во время рейдов в районе городов Шейх-Зувейд и Равах, расположенными на границе с сектором Газа. Уничтожены четыре автомобиля с террористами, два крупных склада с оружием и боеприпасами, а также подземные укрытия.

Экстремистское подполье резко активизировалось на Синае после низложения организации "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" летом 2013 года. Против членов подполья проводятся масштабные военные операции, однако полностью уничтожить боевиков пока не удается. На севере полуострова практически ежедневно совершаются теракты и атаки на расположения правительственных военных подразделений. Ответственность за диверсии несут боевики группировки "Ансар Бейт аль- Макдис", которые около года назад присягнули на верность ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая группировка, запрещенная в России).

Ранее стало известно о крупном тайнике террористов, в котором они хранили около  полутора тонн мощной взрывчатки и значительное количество боеприпасов. По заявлению ВС Египта, накануне нового года была проведена  антитеррористическая операция, в результате которой были уничтожены еще около 20 террористов.