Первый этап "Дакара" отменили из-за погоды


фото EPA

Первый этап ралли "Дакар" был отменен из-за сильных осадков. Об этом в воскресенье заявил руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.

Первый этап ралли "Дакар" был отменен из-за сильных осадков. Об этом в воскресенье заявил руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.

"В этом случае дело в погодных условиях — сильные осадки, это становится проблемой для участников, для вертолетов, для техники. Это действительно небезопасно. Вообще, в принципе, говорилось о том, что будут сильные осадки на этом "Дакаре", — цитирует агентство "Р-Спорт" Владимира Чагина.

В "КАМАЗ-мастер" сообщили, что участники этого этапа "Дакара" перемещаются ближе к центральной части страны, где прогноз погоды более благоприятный.

Напомним, в субботу автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин вылетел за ограждение и врезался в толпу зрителей в Буэнос-Айресе. Пострадали 10 человек. По последним данным, два человека – в тяжелом состоянии. Это отец и его 14-летний сын, которых экстренно отправили в больницу на вертолете. Среди пострадавших есть беременная женщина, она в удовлетворительном состоянии. Изначально сообщалось, что происшествие не повлияет на первый этап ралли.

"Дакар" – 2016 стартовал в воскресенье в Аргентине. Маршрут гонки пролегает от Росарио до города Вилья-Карлос-Пас, то есть он должен был занять территорию в девять тысяч километров. Ожидалось, что популярный марафон закончится 16 января.