Гимнастка сорвалась из-под купола цирка в Кирове


FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

Гимнастка упала из-под купола цирка в Кирове. В течение нескольких минут девушка находилась без сознания, однако программу прерывать не стали.

Гимнастка упала из-под купола цирка в Кирове. Как сообщает РИА Новости, в течение нескольких минут девушка находилась без сознания, однако программу прерывать не стали.

"Гимнастка упала спиной на твердый пол. Девушка билась в конвульсиях и находилась без сознания. Среди зрителей были два человека с медицинским образованием, они побежали за кулисы оказывать девушке первую медицинскую помощь", — рассказывают местные СМИ.

Инцидент произошел в самом начале цирковой программы. В этот момент на арену вывели различных животных, поэтому внимание зрителей не было направлено на артистку.

В настоящее время девушка госпитализирована.

Полмесяца назад аналогичный случай произошел в цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре. Девушка упала с 25-метровой высоты в тот момент, когда выполняла упражнение под названием "Капля". В результате падения она получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.