Газета: об угрозе терактов в Новый год Германию предупредила Турция


EPA

Источником полученных Германией предупреждений о возможных терактах в канун Нового года, предположительно, была разведка Турции, пишет турецкая газета Hurriyet. Как сообщалось ранее, столицы ряда европейских государств получили предупреждения от разведслужб о возможных терактах перед Новым годом.

Источником полученных Германией предупреждений о возможных терактах в канун Нового года, предположительно, была разведка Турции, пишет турецкая газета Hurriyet. Как сообщалось ранее, столицы ряда европейских государств получили предупреждения от разведслужб о возможных терактах перед Новым годом. Указывалось, что эти теракты могут быть осуществлены с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.

По сообщению турецкой разведки, пятеро террористов радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) проникли в Европу по фальшивым паспортам и планировали произвести одновременные атаки в канун Нового года. Теракты боевики собирались устроить в церквях разных городов Европы и в местах, предназначенных для отдыха и развлечений, отмечает Hurriyet. По информации издания, помимо Германии турецкая сторона сообщала о возможности террористических атак властям Франции, Австрии, Италии и Бельгии.