Минтранс обеспечит бесплатный проезд в поездах на время ЧМ-2018

Министерство транспорта определит порядок бесплатного проезда в поездах дальнего следования на время проведения чемпионата мира по футболу. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Министерство транспорта определит порядок бесплатного проезда в поездах дальнего следования на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, Министерство транспорта назначается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим порядок осуществления бесплатного проезда. Речь идет о поездках в плацкартных и общих вагонах между 11 городами-организаторами.

"Определить Министерство транспорта РФ уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим порядок осуществления бесплатного проезда в соответствии с федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах", — говорится в документе.

При этом в документе указывается, что численность и бюджет Министерства транспорта для реализации указанных полномочий были предусмотрены ранее.

Чемпионат мира пройдет с 4 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.