Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Прояснилась судьба фильма «Трансформеры 5»

О будущей картине рассказал Майкл Бэй

Режиссёр всех предыдущих частей киносерии «Трансформеры» - Майкл Бэй – поставит и пятый фильм. В интервью журналу Rolling Stone он объяснил, что ему до сих пор нравится возвращаться к фильмам, аудитория каждого из которых составляет не менее 100 млн человек. Правда, на этот раз, Бэй уверяет, что «Трансформеры 5» станут для него последним фильмом про Автоботов, Десептиконов и Диноботов.

Прояснилась судьба фильма «Трансформеры 5»

Прояснилась судьба фильма «Трансформеры 5»

Похожие интервью Майкл Бэй даёт вот уже на протяжении многих лет после выхода каждого нового фильма киносерии «Трансформеры». Режиссёр собирался уйти после выхода на экраны ленты «Трансформеры: Месть падших», затем аналогичное заявление он сделал после премьеры картины «Трансформеры: Тёмная сторона Луны». А вот после старта в прокате четвёртой части – «Трансформеры: Эпоха истребления» - Бэй заявил, что всё-таки снимет ещё один сиквел.

Трейлер фильма «Трансформеры: Эпоха истребления»

В интервью журналу Rolling Stone Майкл Бэй признался, что ему приятно снимать картины, которые по всему миру увидят множество зрителей:
Я буду снимать… уже пятую часть "Трансформеров". Мне по-прежнему нравится работать с этой историей. Это забавно: снимать фильм, который затем посмотрят 100 млн человек. Но пятая часть станет для меня последней. Мне нужно передать свой пост кому-нибудь ещё. Джей Джей Абрамс мне как-то сказал, что я единственный, кто может преподносить "Трансформеров" так, как нужно. Но на этот раз пришло время двигаться дальше. Ещё один фильм и всё».

Похоже, что в настоящее время Майкл Бэй, действительно, планирует ещё снять ещё одну картину, а затем покинет проект. Но настроение – вещь переменчивая, а потому всё ещё может измениться. 13 января 2016 года Бэй выпускает в прокат военный боевик «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», который на экранах российских кинотеатров появится 28 января.

Трейлер фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

Вероятно, что после этого он сможет вплотную заняться съёмками пятого фильма киносерии «Трансформеры». Главную роль в новой части исполнит Марк Уолберг. Сценарий, на основе креативной команды, которую возглавляет Акива Голдсман, написали Кен Нолан, Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй. Дата премьеры на данный момент не известно, но если съёмки начнутся в 2016 году, то в прокат «Трансформеры 5» выйдут не ранее второй половины 2017 года.

Трейлер фильма «Трансформеры»
Трансформеры: Месть падших, Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Трансформеры: Эпоха истребления, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази
Акива Голдсман, Мэтт Холлоуэй, Марк Уолберг, Майкл Бэй, Кен Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100