Жители замерзавшего Геническа благодарны Путину за тепло

Жители украинского города Геническ благодарны России за своевременную помощь в газоснабжении. До 4 января его не было, как отмечают местные жители. Однако, когда на помощь пришла российская сторона, они смогли воспользоваться газовыми плитами.

Жители украинского города Геническ благодарны России за своевременную помощь в газоснабжении. Об этом они рассказали в интервью видеагентству RT Ruptly.

"Три дня не было газа. Спасибо Путину, что он пообещал и дал газ. А так бы сидели и замерзали бы без газа", — говорит один из местных жителей.

В некоторые дома газ поступает из детского сада. До 4 января его не было, как отмечают местные жители. Однако, когда на помощь пришла российская сторона, они смогли воспользоваться газовыми плитами – приготовить еду, заварить чай.

"Где-то три дня не было газа. Мерзли, было холодно. И вот сегодня только у нас в Геническе появился газ. Как сказали, как пообещал Крым — так газ и дал нам", — подытожил горожанин.

2 января в Геническе из-за морозов и ограниченной мощности по добыче газа произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате без газоснабжения остались более 1,5 тысячи жителей, передает ТАСС.