Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

В рождественскую ночь в Москве будет продлена работа общественного транспорта

Работа общественного транспорта Москвы в рождественскую ночь будет продлена. В ночь с 6 на 7 января метрополитен будет работать до 02:00. Работа наземного городского общественного транспорта продлится до 03:00, уточнили в мэрии.

Работа общественного транспорта Москвы в рождественскую ночь будет продлена. В ночь с 6 на 7 января метрополитен будет работать до 02:00. "Благодаря этому москвичи и гости столицы смогут вернуться домой после ночного богослужения, которое пройдет предстоящей ночью в 389 храмах", — сообщили ТАСС в московской мэрии.

Работа наземного городского общественного транспорта продлится до 03:00, уточнили в мэрии. В основном это касается маршрутов, курсирующих от станций метро в спальные районы города и до железнодорожных платформ, откуда отправляются электрички в Подмосковье. В общей сложности перевозку москвичей обеспечат автобусы, троллейбусы и трамваи на более чем 150 городских маршрутах.

7 января наземный транспорт начнет свою работу с пяти утра.

С 8 по 10 января будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии метро от станции "Киевская" до станции "Кунцевская" для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся Солнцевской линии Московского метрополитена. "Для проезда пассажиры смогут воспользоваться Филевской линией. Перевозка пассажиров от станций метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" будет организована бесплатными автобусами маршрута "М",- уточнил собеседник агентства.

Поезда пригородного сообщения ходят по расписанию пятницы и выходных дней.