"Адмирал" прервал победную серию Магнитки

Юрий Смитюк/ТАСС

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Адмирал" на домашней площадке одержал победу над магнитогорским "Металлургом".

На 17-й минуте встречи хозяева вышли вперед. Шайбу забросил Константин Макаров. Он же в начале второй двадцатиминутки удвоил счет "Адмирала". Подопечным Александра Андриевского в заключительной трети удалось удержать комфортное преимущество. Итог — 2:0.

Дальневосточники выиграли третий из последних четырех матчей. Команда из Магнитогорска прервала трехматчевую серию побед.

В другом матче "Амур" на своем льду обыграл "Салават Юлаев". Команда из Хабаровска прервала серию поражений.

Уфимцы вышли вперед на 8-й минуте матча благодаря усилиям Николая Прохоркина. На 14-й минуте Никлас Бергфорс восстановил равновесие, а на первой минуте второй трети матча он же впервые вывел хозяев вперед. До второго перерыва команды ещё не раз обменялись голами — Прохоркин сравнял, а Ренат Ибрагимов позволил "Амуру" вновь выйти вперед. Ян Коларж упрочил хозяйское преимущество, однако под занавес периода Тему Хартикайнен сократил разрыв в счете до минимума.

А в начале третьего периода Прохоркин оформил хет-трик и в очередной раз сравнял счет. Встреча перетекла в овертайм, на исходе которого Владислав Ушенин принес хабаровчанам победу.