Дубль Основина принес победу челябинскому "Трактору"

Юрий Смитюк/ТАСС

В Континентальной хоккейной лиге продолжается игровой день регулярного чемпионата. "Трактор" на выезде вырвал победу у "Металлурга". Встреча, прошедшая в Новокузнецке, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте - шайбу забросил Федор Полищук. Подопечные Анвара Гатиятулина отыгрались довольно быстро стараниями Вячеслава Основина.

Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. К 44-й минуте матча команды еще обменялись голами — за хозяев забил Полищук, в составе "трактористов" отличился Филипп Новак. На 45-й минуте Основин впервые вывел челябинскую команду вперед. И этот гол оказался победным.

Челябинская команда прервала двухматчевую серию поражений. Новокузнечане проиграли третий матч кряду.

Другие результаты встреч: "Адмирал" (Владивосток) — "Металлург" (Магнитогорск) — 2:0, "Амур" (Хабаровск) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 5:4 ОТ.