Полиция задержала подростка, устроившего ножевую атаку в подмосковном Ногинске


/ТАСС

18-летний подросток, устроивший ножевую атаку в подмосковном Ногинске, был задержан полицией. Инцидент произошел в воскресенье, 3 января. Юноша с ножом напал на 46-летнего безработного. Он был госпитализирован в центральную районную больницу с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.

18-летний подросток, устроивший ножевую атаку в подмосковном Ногинске, был задержан полицией, сообщил сайт "360 Подмосковье" со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 января, и вызвал большой общественный резонанс. Около 17 часов 45 минут в одном из домов по улице 3-го Интернационала подросток с ножом напал на 46-летнего безработного. Несчастный был госпитализирован в центральную районную больницу. Туда он был доставлен бригадой скорой помощи с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.

Как выяснилось, агрессором, напавшим на мужчину, стал безработный местный житель юного возраста. Он признался полицейским, что порезал мужчину во время ссоры на почве "внезапно возникших неприязненных отношений".

Возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В настоящий момент проводятся следственные действия. Подростку грозит до десяти лет лишения свободы.