Тема:

Российский Крым 8 часов назад

Крым и Киев пригрозили Coca-Cola бойкотом

Компания Coca-Cola подпортила Новый год сначала Крыму, а затем и Киеву. В группе компании во "ВКонтакте" появилась карта России без полуострова. Затем ее представители извинились перед крымчанами и опубликовали исправленный вариант. После этого негодовали уже в Киеве.

Компания Coca-Cola подпортила Новый год сначала Крыму, а затем и Киеву. В группе компании во "ВКонтакте" появилась карта России без полуострова. Затем ее представители извинились перед крымчанами и опубликовали исправленный вариант. После этого негодовали уже в Киеве, а пост с картой и вовсе был удален.

Случившееся прокомментировал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его мнению, "политическая заангажированность" Coca-Cola может вызвать бойкот продукции компании со стороны россиян, передает РИА Новости. "Они боятся проблем на Украине, а в России проживает в четыре раза больше людей", — отметил политик, добавив, что предпочитает поддерживать отечественного производителя.

Ранее на инцидент в соцсети отреагировали украинские власти. Соратник президента Петра Порошенко Мустафа Найем и националист Олег Тягнибок призвали запретить продажи напитков Coca-Cola на Украине.