Москва призывает Хельсинки одуматься и не выдавать россиян Сенаха и Сергеева США

МИД РФ осудил действия США за пределами своих границ в отношении россиян Максима Сенаха и Александра Сергеева. Москва надеется на пересмотр решения судебных органов Финляндии об их экстрадиции.

МИД РФ осудил действия США за пределами своих границ в отношении россиян Максима Сенаха и Александра Сергеева. Москва надеется на пересмотр решения судебных органов Финляндии об их экстрадиции. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

По мнению российских дипломатов, США неизменно злоупотребляют правом и нарушают признанные международные процессуальные нормы при задержании российских граждан. И возможная экстрадиция Сенаха и Сергеева в США, где им грозят абсурдные наказания в виде лишения свободы сроком более ста лет, — еще одно тому подтверждение.

"Такое развитие событий вызывает глубокое сожаление. Надеемся, что меры, которые будут приниматься адвокатами россиян, позволят добиться пересмотра данного решения", — сообщили в МИД.