Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Спецвыпуск Charlie Hebdo превысил 1 миллион экземпляров

Тираж последнего выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo будет допечатан в связи со спросом "более высоким, чем ожидалось". Спецвыпуск посвящен годовщине нападения на редакцию журнала, сообщается в коммюнике еженедельника.

Тираж последнего выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo будет допечатан в связи со спросом "более высоким, чем ожидалось". Спецвыпуск посвящен годовщине нападения на редакцию журнала, сообщается в коммюнике еженедельника. Ранее планировалось издать примерно 1 миллион экземпляров, но позже было принято решение об увеличении тиража. Отмечается, что тысячи экземпляров будут отправлены за пределы Франции.

7 января на редакцию Charlie Hebdo было совершено нападение — неизвестные ворвались в редакцию и открыли огонь по сотрудникам. Убиты 12 человек, включая полицейских. Преступники с места происшествия скрылись. Подозреваемые в совершении теракта братья Шериф и Саид Куаши 9 января взяли заложника в типографии в 40 километрах от Парижа. Во время штурма оба они были ликвидированы, сообщает РИА Новости.