Якушова и Загоруйко выиграли спринт на Кубке IBU

biathlonrus.com

В чешском местечке Нове Место проходят старты 4-го этапа биатлонного Кубка IBU. В женской спринтерской гонке на 7,5 км победу одержала россиянка Ольга Якушова, наша Анастасия Загоруйко заняла второе место.

Третьей в Чехии стала француженка Селия Эмонье. Интересно, что все три призера допустили по одному промаху на стрельбище, но опередили двух немецких сестер-биатлонисток Каролин и Надин Хорхлер, которые стреляли точно.

Еще одна россиянка Галина Нечкасова с одним промахом замкнула шестерку лучших. Наши Виктория Сливко и Анна Щербинина заняли, соответственно, 29-е и 55-е места.