Волейболисты России вышли в финал олимпийского отбора

cev.lu

В столице Германии завершается европейский отборочный турнир волейбольных сборных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Мужская сборная России в полуфинале переиграла хозяев площадки (3:1) и в решающем матче сыграет с победителем матча Франция - Польша.

В столице Германии завершается европейский отборочный турнир волейбольных сборных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Мужская сборная России в полуфинале переиграла хозяев площадки (3:1) и в решающем матче сыграет с победителем матча Франция — Польша.

"Бумажным" фаворитом в первом полуфинале считались немцы, которые играют дома и в группе одолели очень сильную команду Польши. Тем не менее, россияне по ходу турнира набирали ход и в очной встрече с хозяевами выглядели очень неплохо. Немцы выиграли первый сет с превеликим трудом – 33:31. Но затем наши смогли переломить ситуацию и победили в трех партиях кряду – 25:22, 25:19, 26:24.

Таким образом россияне стали финалистами олимпийского континентального отбора и сыграют теперь с победителем второго полуфинала, в котором играют французы и поляки. Следует отметить, что в группе наша команда уступила сборной Франции – 1:3.