Тема:

Атака на Париж 2 года назад

В Германии полиция обыскала лагерь беженцев, где жил фальшивый шахид


EPA

Немецкая полиция провела рейд в лагере для беженцев в городе Реклингхаузен на западе Германии, где раньше жил напавший 7 января на полицейский участок в Париже тунисец Тарек Бельгасем. Полицейские пытались найти свидетельства подготовки других атак, однако никаких следов этого обнаружить не удалось.

Немецкая полиция провела рейд в лагере для беженцев в городе Реклингхаузен на западе Германии, где раньше жил напавший 7 января на полицейский участок в Париже тунисец Тарек Бельгасем. Полицейские пытались найти свидетельства подготовки других атак, однако никаких следов, которые указывали бы на это, обнаружить не удалось, передает РИА Новости.

Незадолго до полудня 7 января в годовщину нападения на редакцию журнала "Шарли Эбдо" Тарек Бельгасем с ножом и муляжом взрывчатки попытался ворваться в здание комиссариата полиции в 18 округе Парижа с криком "Аллах Акбар". Он был застрелен полицейскими, при нем были найдены мобильный телефон с сим-картой, зарегистрированной в Германии, листок с флагом террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) и рукописное заявление на арабском языке, в котором говорилось, что он действует, чтобы отомстить за жертв в Сирии.