Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

На спикера парламента Венесуэлы напали на рынке в Каракасе


Фото ТАСС.

Новый председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Энри Рамос стал жертвой нападения во время посещения одного из рынков в столицы страны - городе Каракасе. По его мнению, нападение было совершено сторонниками президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Новый председатель Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Энри Рамос стал жертвой нападения во время посещения одного из рынков в столицы страны — городе Каракасе. По данным портала El Nacional, на Рамоса напали на крупном столичном рынке Quinta Crespo.

"Они кидали камни и разбили стекло машины, но сами работники рынка их отогнали", — написал сам Рамос в своем микроблоге в "Твиттере". По его мнению, нападение было совершено сторонниками президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Рамос в ходе инцидента не пострадал — спикера вывели с территории рынка под охраной его сторонников.

Несколько дней назад Энри Рамос возглавил парламент Венесуэлы, в котором по итогам прошедших 6 декабря минувшего года выборов впервые за 17 лет большинство мест досталось оппозиции. Сам Рамос — также противник действующего президента Мадуро.