КНДР предлагает США все же подписать мирный договор

КНДР вновь призвала США заключить мирный договор. "Только в результате подписания такого документа можно будет урегулировать вопрос об обеспечении мира на Корейском полуострове", - заявляет местное издание "Нодон синмун".

КНДР вновь призвала США заключить мирный договор. "Только в результате подписания такого документа можно будет урегулировать вопрос об обеспечении мира на Корейском полуострове", — заявляет местное издание "Нодон синмун".

Точку зрения американской администрации, согласно которой в настоящее время приоритетное внимание должно уделяться шагам по денуклеаризации Корейского полуострова, а не переговорам о подписании мирного договора между КНДР и США, издание называет необоснованной.

рошло то время, когда США в одностороннем порядке могли угрожать КНДР ядерным оружием", — цитирует газету ТАСС. Вашингтону в связи с этим "следует проявить благоразумие и принять политическое решение о подписании мирного договора с КНДР".

По итогам Корейской войны было подписано временное соглашение о перемирии, мирного договора нет по сей день, так что формально война так и не закончилась.