Лыжи. Сергей Устюгов – третий в общем зачете "Тур де Ски"

Владимир Смирнов/ТАСС

Завершилась престижная лыжная многодневка "Тур де Ски". Победителем стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Второй - соотечественник Финн-Хоген Крог. А третье место досталось российскому лыжнику Сергею Устюгову.

Завершилась престижная лыжная многодневка "Тур де Ски". Победителем стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Второй — соотечественник Финн-Хоген Крог. А третье место досталось российскому лыжнику Сергею Устюгову.

В итальянской Валь ди Фиемме завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка "Тур де Ски". Россиянин Сергей Устюгов стал бронзовым призёром по итогам многодневки, опередив в гонке в гору норвежца Петера Нортуга и казахстанца Алексея Полторанина. Трехкратным победителем "Тура" стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, второе место занял его соотечественник Финн Хааген Крог. Призер "Тура"-2015 Евгений Белов стал 11-м, олимпийский чемпион и победитель "Тура"-2013 Александр Легков – 12-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В соревнованиях женщин норвежка Тереза Йохауг во второй раз в карьере выиграла "Тур де Ски" в общем зачете. Второе и третье места заняли ее соотечественницы Ингвильд Остберг и Хайди Венг. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко заняла 25-е место, Полина Кальсина была 26-й, Дарья Сторожилова – 27-й, Елена Соболева – 30-й.