В Канаде из-за сильных морозов треснул новый вантовый мост


Global Look Press

Трансканадская магистраль, соединяющая западную и восточную часть страны в настоящее время перекрыта из-за "механических проблем" на мосту в северной части провинции Онтарио.

Трансканадская магистраль, соединяющая западную и восточную часть страны, в настоящее время перекрыта из-за "механических проблем" на мосту в северной части провинции Онтарио.

Как уточняет канал CBC, мост через реку Ниппон "треснул" из-за сильнейших морозов, температура воздуха в настоящее время — ниже 30 градусов Цельсия. Более точной информацией телеканал не располагает.  Известно лишь, что прервано автомобильное движение по 11-му и 17-му шоссе, полиция затрудняется назвать точную дату открытия дороги. "Движение закрыто на неопределенное время", — отметили в полицейском ведомстве.

Первая очередь нового вантового моста через реку Нипигон была открыта в ноябре 2015 года. Движение по нему осуществляется пока по двум полосам. Вторая очередь должна быть открыта в 2017 году. Мост находится в 100 километрах к северо-востоку от крупного города Тандер-Бэй, уточняет ТАСС.