Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу за карьеру в НХЛ

Российский хоккеист из клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин преодолел барьер в 500 шайб за карьеру в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги.

Во встрече против "Оттавы Сенаторз", которая прошла в Вашингтоне, 30-летний нападающий отличился на 47-й минуте, сделав счет 5:1 в пользу "Кэпиталз". Эта шайба стала для Александра 500-й в карьере, для достижения этого рубежа ему потребовался 801 матч. В третьем периоде Овечкин забросил еще одну шайбу и вышел в лидеры снайперской гонки нынешнего сезона.

Овечкин стал 43-м снайпером в истории НХЛ, достигнувшим отметки в 500 шайб и первым игроком из России. Лучшим голеадором НХЛ является "Великий" Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола, напоминает ТАСС.