Тема:

Умер Дэвид Боуи 7 лет назад

Дэвид Боуи умер от рака


EPA


Global Look Press

Легендарный музыкант Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет от рака. О смерти звезды журналистам сообщил его издатель Стив Мартин.

Легендарный музыкант Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет от рака. О смерти звезды журналистам сообщил его издатель Стив Мартин.

Как сообщает портал Sky News, информация о смерти Боуи появилась в официальном фейсбуке (запрещена в РФ) и твиттере звезды рано утром. Журналисты обратились за подтверждением к Мартину, и он заявил, что информация правдива. Сын артиста Дункан Джонс также подтвердил сообщение о смерти отца. "С большим сожалением и грустью должен сказать, что это правда", — написал он в "Твиттере".

Сообщается, что Боуи умер "мирно и в окружении родных" после 18 месяцев борьбы с болезнью. 8 января Боуи отметил день рождения. К этой дате был приурочен выход его последнего, 25-го, студийного альбома под названием Blackstar.

В 2013 году в Лондоне прошла выставка, посвященная певцу. Эту экспозицию назвали самой популярной в истории музея Виктории и Альберта.

Певец родился в 1947 году в Лондоне. Настоящее имя – Дэвид Джонс. Занимался музыкой с 1964 года, но широкую известность получил в 1969 году после выхода песни Space Oddity. В начале карьеры выступал под псевдонимом Зигги Стардаст. Журнал Rolling Stone поместил Дэвида Боуи на 39 место в сотне величайших музыкантов всех времен.