Меркель не поедет в Давос из-за событий в Кельне

Ангела Меркель вынуждена была отменить регулярную поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, связывают это с недавними событиями в Кельне

Ангела Меркель вынуждена была отменить регулярную поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, связывают это с недавними событиями в Кельне, передает РИА Новости.

В ночь на 1 января в Кельне порядка тысячи молодых людей, главным образом, мигрантов, за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. В полицию города поступило около 500 заявлений от пострадавших. При этом 40% из них заявляют о сексуальных домогательствах, изнасилованиях, а также об оскорблениях и грабеже. Более 100 подобных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга.

В Билефельде толпа из 500 мужчин в новогоднюю ночь несколько раз пыталась прорваться на дискотеку. Мужчины из толпы приставали к женщинам, хватая их за "всевозможные части тела". "Только посредством применения силы удалось помочь женщинам", — сообщила охрана клуба.

Полиция города подтвердила, что после новогодней ночи несколько женщин заявили о домогательствах.