Тема:

Умер Дэвид Боуи 7 лет назад

"Смотрите, я на небесах". Последний клип Дэвида Боуи


YouTube


Global Look Press

В Великобритании в возрасте 69 лет скончался музыкант Дэвид Боуи. Соболезнования в связи с кончиной певца выразили его коллеги по сцене, а также британский премьер Дэвид Кэмерон. Незадолго до смерти Боуи выпустил новый альбом и клип на одну из песен.

В Великобритании в возрасте 69 лет скончался музыкант Дэвид Боуи. Как сообщили его родные, артист полтора года боролся с онкологическим заболеванием.

Соболезнования в связи с кончиной певца выразил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон. "Я вырос, глядя на поп-гения Дэвида Боуи и слушая его песни. Он был мастером нововведений, и делал это как следует. Огромная утрата", – написал премьер в "Твиттере".

Слова сожаления высказали и коллеги Боуи по сцене. Музыкант Марк Алмонд написал в микроблоге: "Я не так часто плачу над утратами, но сейчас я просто опустошен. Прощайте, Дэвид Боуи и наша молодость. Мы тебя любили".

Один из основателей рок-группы Kiss Джин Симмонс отметил: "Дэвид Боуи, тебя будет мучительно не хватать. Песня "Changes" и истории про Зигги оказали огромное влияние на меня".

Скорбит в связи с кончиной Боуи и певица Мадонна. "Я опустошена. Этот великий артист изменил мою жизнь! Его концерт был первым из тех, что я увидела в Детройте! — написала Мадонна в "Твиттере". — Талантлив, уникален, гениален. Меняющий правила. Человек, упавший на Землю. Твой дух будет жить вечно!"

Поклонники Боуи скорбят по любимому исполнителю не только в соцсетях. В Брикстоне (район Лондона) фанаты принесли цветы к стене, на которой нарисован портрет певца.

Боуи скончался вскоре после своего 69-летия. Ко дню рождения певец приурочил выход нового альбома Blackstar. Три дня назад на официальном канале музыканта на YouTube появился клип на песню с этого альбома. Композиция называется Lazarus ("Лазарь" — библейский персонаж, который воскрес из мертвых). В клипе Боуи лежит на больничной койке и поет "смотрите, я на небесах".