В Японии железная дорога работает для одной школьницы


Facebook

Власти Японии проявляют невероятную чуткость к своим гражданам - железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо работает ради одной-единственной школьницы, которая ездит на поезде на учебу и домой. Полустанок планируют закрыть, когда девочка закончит школу.

Власти Японии проявляют невероятную чуткость к своим гражданам — железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо работает ради одной-единственной школьницы, которая ездит на поезде на учебу и домой. Полустанок планируют закрыть, когда девочка закончит школу, сообщает CCTV News.

В 2012 году власти Японии приняли решение закрыть несколько непопулярных направлений на Хоккайдо. Среди станций, подлежавших демонтажу, была и Ками-Сиратаки. Однако, узнав, что рядом с остановкой живет школьница, железнодорожники согласились частично восстановить движение. По крайней мере, до тех пор, пока девочка не закончит школу. Это должно произойти в марте.

В настоящий момент, поезда останавливаются на Ками-Сиратаки дважды в сутки, в зависимости от расписания уроков школьницы.

Впрочем, если верить тайваньскому изданию Taiwan Apple Daily, на самом деле, девочка ездит в школу и обратно вместе с 10 одноклассниками, а не в одиночестве.