В Гватемале властям удалось договориться с бандитами, поднявшими бунт в тюрьме


Global Look Press

Власти Гватемалы сумели восстановить контроль над тюрьмой "Фрайханес-2" в центральной части страны, где заключенные устроили бунт и захватили заложников. После переговоров члены банды Mara Salvatrucha отпустили порядка 20 заложников, в числе которых были директор и несколько охранников тюрьмы.

Власти Гватемалы сумели восстановить контроль над тюрьмой "Фрайханес-2" в центральной части страны, где заключенные устроили бунт и захватили заложников. После многочасовых переговоров члены банды Mara Salvatrucha отпустили порядка 20 заложников, в числе которых были директор и несколько охранников тюрьмы. По предварительным данным, никто из захваченных особо опасными преступниками граждан не пострадал, передает ТАСС. В обмен на их освобождение заключенные потребовали "починить сломавшиеся телевизоры в своих камерах".

Замглавы МВД страны сообщил, что в понедельник правоохранительные органы сумели подавить еще один мятеж — в тюрьме Чимальтенанго. Там ранения получили трое заключенных и один охранник исправительного учреждения.