Лионель Месси: в детстве я и не мечтал о нынешних успехах


EPA

Нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси поделился эмоциями после завоевания пятого "Золотого мяча". Как уже сообщали Вести.Ru, накануне в Цюрихе аргентинец получил приз лучшему футболисту года, опередив португальца Криштиану Роналду и бразильца Неймара.

Нападающий футбольной сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси поделился эмоциями после завоевания пятого "Золотого мяча" в карьере. Как уже сообщали Вести.Ru, накануне в Цюрихе аргентинец получил очередной приз лучшему футболисту года, опередив португальца Криштиану Роналду и бразильца Неймара.

"Это особенный момент: вернуться на эту сцену и снова выиграть "Золотой мяч", — цитирует Месси "Спорт сегодня". – До этого я смотрел из зрительного зала, как Криштиану Роналду дважды побеждал в голосовании (в 2013-2014 гг. приз доставался португальцу, — прим. ред.). Невероятно, что это уже мой пятый "Золотой мяч". В детстве я и мечтать о таком не мог.

"Спасибо всем, кто голосовал за меня. Благодарю партнеров по команде – без них я бы ничего не достиг. И спасибо футболу за все – хорошее и плохое. Благодаря ему я всегда узнавал что-то новое про себя", – заключил Месси.