Актер Панин вернул дочь матери после продолжительных переговоров

В ночь с 11 на 12 января, после продолжительных переговоров, актер Алексей Панин передал дочь Аню своей бывшей гражданской супруге Юлии Юдинцевой.

Скандально известный актер Алексей Панин вернул дочь матери, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что бывшая жена актера в декабре написала в полицию Петербурга заявление о похищении их девятилетней дочери.

"В ночь с 11 на 12 января, после продолжительных переговоров, актер Алексей Панин передал дочь Аню своей бывшей гражданской супруге Юлии Юдинцевой", — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Северной столице во вторник.

С 2008 года актер и фотомодель решают вопрос о том, с кем будет проживать их дочь.

Известно, что суды всех инстанций поддержали позицию матери, но отец данный факт игнорировал, ребенок находился с ним вплоть до сентября 2014 года. Решение суда было исполнено лишь после прямого вмешательства детского омбудсмена Петербурга. При этом уполномоченный по правам ребенка неоднократно предлагала родителям мирно договориться о дальнейшем участии в воспитании ребенка, но Панин не оставлял попыток забрать ребенка у бывшей супруги.

"18 декабря история получила продолжение. После часа дня в полицию поступило сообщение о том, что актер забрал свою дочь прямо из школы и увез в неизвестном направлении. На три недели ребенок было разлучен с матерью. Тем временем, Юлия и Алексей вели переговоры по телефону, обсуждали условия и порядок общения с Аней. В результате, Панин согласился передать дочь бывшей жене. В настоящее время девочка уже находится с мамой и в ближайшие дни вернется к учебе", — отметили в аппарате детского омбудсмена.

Актер в начале 2015 года отбыл в петербургском спецприемнике десять суток ареста по решению суда за мелкое хулиганство, за которое он был задержан после попыток встретиться с дочерью и конфликтов с ее матерью, адвокатом и полицейскими.

Панин также привлекался к ответственности за то, что у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника этого отдела полиции и его заместителя.

В конце марта мировой суд приговорил актера к 30 тысячам рублей штрафа. Панин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Его дело рассматривалось в особом порядке. В июле прошлого года мировой суд амнистировал его по данному делу.