В Большемуртинском районе отрезаны от мира два населённых пункта


ГТРК "Красноярск"

Два населённых пункта в Большемуртинском районе отрезаны от мира из-за подвижки Енисея. Людям приходится обходиться тем запасом продуктов, который был завезён наделю назад, а школьники и студенты не могут выехать с каникул на учёбу.

Два населённых пункта в Большемуртинском районе Красноярского края отрезаны от мира из-за подвижки Енисея. Людям приходится обходиться тем запасом продуктов, который был завезён наделю назад, а школьники и студенты не могут выехать с каникул на учёбу.

Жители Язаевки рассказывают, что в другие годы при такой ситуации им отправляли так называемую "подушку", а сейчас не отправили. Ольга, жительница п.Язаевка, рассказала: "У нас единственный магазин на всю деревню, в который не поступают продукты. Люди сами стряпают хлеб. К людям относятся безответственно. У нас есть маленький мальчик, который учится в Раздольном. Сейчас из-за того, что нет дороги, ребёнок сидит здесь". Как объяснили в администрации района, технической возможности подать транспортное средство сейчас нет. Про ситуацию знают, ждут, когда Енисей надёжно встанет.