Тема:

Белгородский врач-боксер 7 лет назад

В больнице, где работал хирург-боксер, из окна выпал пациент

В Белгороде в больнице номер 2, где работал хирург-боксер, произошло еще одно ЧП — из окна урологического отделения выпал пациент. Следствие подтвердило его гибель и проводит проверку. Глава СКР Александр Бастрыкин взял это дело под личный контроль.

В Белгороде в больнице номер 2, где работал хирург-боксер, произошло еще одно ЧП — из окна выпал пациент. Об этом сообщила представитель СУ СКР по региону Елена Козырева. Она рассказала, что следствие подтверждает гибель пациента горбольницы номер 2 и проводит проверку, передает "Интерфакс".

Как пишут пользователи соцсетей, пожилой больной выпал из окна урологического отделения больницы. Этот случай стал продолжением резонансного инцидента, который произошел в белгородской больнице 29 декабря. Он вызвал широкое общественное обсуждение.

Пациент больницы во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за коллегу и и нанес мужчине несколько ударов в голову. От одного из них пациент упал. Позже выяснилось, что он ударился затылком об пол и умер. Глава СКР Александр Бастрыкин взял это дело под личный контроль.

Дело врача белгородской больницы, который несколько раз ударил пациента, в результате чего тот скончался, получило продолжение. Следствием предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ранее деяние медика квалифицировалось по менее тяжкой статье о причинении смерти по неосторожности. Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого.