Премьер Турции: все жертвы теракта в Стамбуле – иностранцы


EPA

Все погибшие при теракте на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула являются иностранцами, заявил премьер Турции Ахмет Давутоглу. Он также добавил, что среди жертв теракта есть граждане Германии и принес соболезнования канцлеру Ангеле Меркель.

Все погибшие при теракте на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула являются иностранцами, заявил премьер Турции Ахмет Давутоглу. Он также добавил, что среди жертв теракта есть граждане Германии, передает РИА Новости.

Утром во вторник в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой прогремел мощный взрыв. В этот момент там находилась группа туристов. По данным властей, по меньшей мере, десять человек погибли, 15 ранены, большинство жертв — иностранцы. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии.

"Все жертвы теракта в центре Стамбула являются иностранцами. Среди погибших есть туристы из Германии, и я уже принес свои соболезнования канцлеру Ангеле Меркель", — сказал премьер в заявлении для прессы.