Премьер Польши считает, что в отношениях с Россией - отчетливые признаки прогресса

Премьер Польши считает, что в отношениях с Россией -  отчетливые признаки прогресса
В отношениях между Польшей и Россией "есть отчетливые признаки прогресса", заявил польский премьер Дональд Туск. Он сообщил, что его российский коллега Владимир Путин подтвердил свое участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию со дня начала Второй мировой войны, которые пройдут в Гданьске.

В отношениях между Польшей и Россией "есть отчетливые признаки прогресса". Об этом заявил польский премьер Дональд Туск. Он сообщил, что его российский коллега Владимир Путин во время состоявшегося между ними в среду телефонного разговора подтвердил свое участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию со дня начала Второй мировой войны, которые пройдут в Гданьске.

Война началась 1 сентября 1939 года вероломным нападением фашистской Германии на Польшу. По словам Туска, в рамках визита Путина также будет возможность для проведения ряда рабочих встреч министров двух стран. Правительство Польши планирует провести в годовщину начала Второй мировой войны в Гданьске международную встречу с участием представителей высокого ранга стран-участниц антигитлеровской коалиции, а также ФРГ, передает ИТАР-ТАСС.