Осужден пензенец, застреливший знакомого на охоте


ГТРК "Пенза"

25-летний житель Лунинского района Пензенской области осужден за убийство по неосторожности. По материалам следствия и суда, 1 сентября в районе села Синорово мужчина передавал ружье 20 калибра модели "ИЖ" своему знакомому.

25-летний житель Лунинского района Пензенской области осужден за убийство по неосторожности. По материалам следствия и суда, 1 сентября в районе села Синорово мужчина передавал ружье 20 калибра модели "ИЖ" своему знакомому. "Оружие было направлено дульным срезом в сторону потерпевшего. По неосторожности мужчина нажал пальцем на спусковой крючок и произвел выстрел из огнестрельного оружия с близкого расстояния. От полученного ранения в живот потерпевший скончался в больнице", — сообщили ГТРК "Пенза" в Следственном комитете РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 9 месяцев. Кроме этого, суд взыскал с него в пользу потерпевших 660 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.