В Твери на морозе у больницы умер пациент, не дождавшийся помощи медиков

Следственно управление СКР по Тверской области инициировало проверку информации о смерти мужчины, к которому отказалась выехать бригада скорой помощи из ближайшей больницы. Статья соответствующего содержания была размещена на сайте интернет-издания.

Следственно управление СКР по Тверской области инициировало доследственную проверку информации о смерти мужчины, к которому отказалась выехать бригада скорой помощи из ближайшей больницы. Статья соответствующего содержания была размещена на сайте интернет-издания. Инцидент, по информации журналистов, произошел в Твери в поселке Химинститута. Скорая приехала только спустя 35 минут, когда 57-летний мужчина, все это время находившийся на морозе, уже скончался.

"В статье указано, что со слов очевидцев 12 января в 8 утра мужчина направлялся в сторону больницы, но внезапно почувствовал себя плохо и упал в снег. Это заметили прохожие, которые незамедлительно позвонили в дежурную часть Центральной районной клинической больницы, чтобы вызвать "скорую". От места происшествия до самой больницы около 500 метров, но врачи на вызов ехать отказались, сославшись на то, что это "не их участок", — сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Тверской области.