Айрат Мардеев – третий на 10-м этапе ралли "Дакар"


фото EPA

Российский экипаж Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-Мастер" занял третье место на десятом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков, преодолев спецучасток протяженностью 431 километр за 5 часов 17 минут 47 секунд.

Российский экипаж Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-Мастер" занял третье место на десятом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков, преодолев спецучасток протяженностью 431 километр за 5 часов 17 минут 47 секунд. Первым финишировал голландец Паскаль Де Бара из "Рено".

В ходе гонки экипаж Андрея Каргинова попал в яму, пробив поддон и повредив кронштейн рессоры. Экипаж Эдуарда Николаева завалился на бок в песках, сообщает ТАСС.

В зачете автомобилей лучшее время показал француз Стефан Петерансель на "Пежо", вышедший в лидеры общего зачета. Вторым финишировал его партнер по команде Сирил Депре. Россиянин Владимир Васильев на "Тойоте" показал третье время.

В зачете квадроциклов первенствовал южноафриканец Брайан Барагванат на "Ямахе", р Россиянин Сергей Карякин пришел к финишу четвертым. В зачете мотоциклистов первенствовал словак Стефан Свитко на КТМ.